Eigenschaften von Ankara High Speed ​​Train Station

ankara bahnhof
ankara bahnhof

Merkmale des Hochgeschwindigkeitszuges von Ankara: Der Hochgeschwindigkeitszug von Ankara, der auf dem Grundstück zwischen dem Celal Bayar Boulevard und dem bestehenden Bahnhofsgebäude errichtet werden soll, wird auf einer Fläche von 21 Tausend Quadratmetern errichtet. Die Station wird eine Kapazität von 50 Tausend Passagieren pro Tag und 15 Millionen Passagieren pro Jahr haben. Das 5-Sternehotel wird auf dem Doppelbahnhof stattfinden. Auf dem Dach des Bahnhofs befinden sich Restaurants und Cafés. Unter dem Erdgeschoss des Bahnhofs befinden sich Bahnsteige und Fahrkartenschalter, und im Untergeschoss befindet sich ein Parkhaus für 1000 Autos.


Nach dem Versand der bestehenden Linien werden die 12-Hochgeschwindigkeitszuglinie, die 420-Hochgeschwindigkeitszuglinie, die konventionelle 6-Eisenbahnlinie und die S-Bahn- und Güterzuglinie 4 gebaut. Es ist geplant, den Hochgeschwindigkeitsbahnhof und den vorhandenen Bahnhof koordiniert zu nutzen.

Es wird eine Verbindung zwischen der U-Bahn und der U-Bahn geben. Das Projekt sieht vor, dass das öffentliche Nahverkehrssystem der Stadtbahn von Maltepe in Ankaray bis zum neuen Bahnhof mit einem Laufkanal gebaut wird. Außerdem wird Land aus dem Land der TCDD an die Stadt Ankara übertragen und der Verkehr wird entlastet, indem der 3 × 3-Streifen vom Celal Bayar Boulevard 4 × 4-Streifen genommen wird.

Hochgeschwindigkeitszug

ANKARA-KONYA-ANKARA, KONYA-ESKISEHIR-ISTANBUL-KONYA UND ANKARA-ESKISEHIR-ISTANBUL-ANKARA
HOCHGESCHWINDIGKEITSZÜGE ARBEITEN ZWISCHEN JEDEM TAG

ALLE HOCHGESCHWINDIGKEITSZÜGE VON ANKARA YHT BEWEGEN VON ANKARA GAR !!!

19 KANN 2019 GESCHICHTE STUNDEN

VERBINDEN SIE YHT-ZUG- UND BUSVERBINDUNGEN VON MAI 19 NACH 2019

SCHLÜSSELZÜGE

İZMİR BLUE TRAIN
Es funktioniert jeden Tag zwischen Ankara, Izmir und Basmane.
Im Zug gibt es einen Pulman, ein Bett und einen Speisewagen.
Bewegungsstunden:

Ankara K: 19.00 → Eskisehir K: 22.16 Balikesir F: 05.05 Manisa K: 08.08 Basmane V: 09.36
Basmane K: 18.05 → Manisa K: 19.30 Balikesir F: 22.47 Eskisehir K: 05.35 Ankara V: 08.37

KONYA BLUE TRAIN
Arbeitet täglich zwischen Konya-İzmir (Basmane) -Konya.
Im Zug gibt es einen Pulman, ein Bett und einen Speisewagen.
Bewegungsstunden:

Basmane K: 20.15 → Manisa K: 21.49 Butler K: 01.53 Afyon K: 04.24 Konya V: 08.37
Konya K: 19.15 → Afyon K: 23.31 Butler K: 01.54 Manisa K: 05.48 Basmane V: 07.12

SQUARE EXPRESS
Es funktioniert jeden Tag zwischen Balıkesir-İzmir (Basmane) -Balıkesir.
Im Zug ist ein Pulman-Wagen.
Bewegungszeiten:

Balıkesir K: 05.30 → Soma K: 07.02 Akhisar K: 07.47 Manisa K: 08.50 Basmane V: 10.24
Basmane K: 17.15 → Manisa K: 18.38 Akhisar K: 19.31 Soma V: 20.16 Balikesir V: 21.43

EGE EXPRESS
Arbeitet jeden Tag zwischen Basmane-Balıkesir-Basmane.
Im Zug ist ein Pulman-Wagen.
Bewegungszeiten:

Balıkesir K: 14.00 → Soma K: 15.30 Akhisar K: 16.20 Manisa K: 17.30 Basmane V: 19.02
Basmane K: 06.40 → Manisa K: 08.07 Akhisar K: 09.00 Soma V: 09.58 Balikesir V: 11.29

6 SEP EXPRESSION
Arbeitet jeden Tag zwischen İzmir (Basmane) -Balıkesir / Bandırma-Basmane.
Im Zug ist ein Pulman-Wagen.

Bewegungszeiten:

Bandirma K: 07.35 → Balikesir F: 09.32 Soma K: 11.01 Manisa K: 12.46 Basmane V: 14.12
Basmane K: 08.30 → Manisa K: 09.55 Soma V: 10.47 Balikesir F: 12.59 Bandirma V: 14.53

17 SEP EXPRESSION
Izmir (Basmane) -Bandırma / Balıkesir-Basmane zwischen den täglichen Arbeiten.
Im Zug ist ein Pulman-Wagen.

Bewegungszeiten:

Bandirma K: 16.00 → Balikesir F: 17.56 Soma K: 19.29 Manisa K: 21.17 Basmane V: 22.39
Basmane K: 14.00 → Manisa K: 15.26 Soma V: 17.05 Balikesir F: 18.42 Bandirma V: 20.38

EXPRESS PAMUKKALE
Arbeitet jeden Tag zwischen Denizli-Eskişehir-Denizli.

Im Zug ist ein Pulman-Wagen.
Bewegungszeiten:

Denizli K: 07.50 → Boxed K: 11.20 Afyon K: 12.39 Kutahya K: 14.43 Eskisehir V: 16.14
Eskisehir K: 10.25 → Kutahya K: 12.02 Afyon K: 14.01 Boxed K: 15.24 Denizli V: 18.51

TOROS EXPRESSION
Arbeitet täglich zwischen Adana-Konya-Adana.

Die Taurus Express-Organisation besteht aus Pulman-Wagen.

Bewegungszeiten:

Adana K: 07.45 → Pozanti K: 09.26 Ulukışla K: 10.19 Eregli K: 11.02 Konya V: 13.48
Konya K: 15.30 → Eregli K: 18.10 Ulukışla K: 19.05 Pozanti K: 19.47 Adana V: 21.17

EAST EXPRESSION
Ankara-Kars-Ankara arbeitet jeden Tag.

Es gibt Abteil, Pulman, gedeckte Kojen und Speisewagen im Zug.

Da die konventionelle Bahnstrecke zwischen Kayaş-Irmak aufgrund der Arbeiten von YHT Line für 10.06.2019 log zwischen 31.07.2019 und 51 gesperrt ist, wird der Transport zwischen Ankara Station - Irmak Station - Ankara Station mit Bussen erfolgen. Klicken Sie hier für die Abfahrtszeiten des Transferbusses >>

Ankara K: 18.00 → Kayseri K: 00.39 Sivas K: 04.13 Erzincan K: 10.26 Erzurum K: 14.22 Kars V: 18.13
Kars K: 08.00 → Erzurum K: 12.05 Erzincan K: 15.58 Sivas K: 22.06 Kayseri K: 01.38 Ankara V: 08.22

Aufgrund des Baus der YHT-Strecke Ankara-Sivas, Ost-Süd / Kurtalan, werden die Vangölü-Expresse zwischen Hanlı-Bostankaya verkehren, bevor sie nach Sivas kommen. Landet und reitet in SivasBeförderung von Passagieren Bostankaya Sivas Busse verkehren zwischen dem Bahnhof.

TOURISTISCHER AUSDRUCK

Der touristische East Express, der Flüge zwischen Ankara-Kars-Ankara im Rahmen der gemeinsamen Aktivitäten des Ministeriums für Verkehr und Infrastruktur und des Ministeriums für Kultur und Tourismus gestartet hat, besteht aus 29.05.2019-Bett- und 6-Speisewagen. Je nach Fahrgastnachfrage kann die Kapazität des 1-Fahrgasts durch Hinzufügen einer 2-Schlafkabine zum Zug erhöht werden. 140 kann im Schlafwagen in den Räumen reisen.

Von Ankara Montag, Mittwoch, Freitag

Kars fährt mittwochs, freitags und sonntags.

19 von Ankara: Der 55-Zug fährt lange Zeit auf der Strecke in Ilic, Erzincan, Erzurum (lokale Tour). Die geplante Reisezeit des Zuges beträgt 32 Stunden. Es ist möglich, historische und natürliche Schönheiten gegen eine geringe Gebühr mit Ausflügen zu besuchen, die von örtlichen Tourismusagenturen unter der Aufsicht des Ministeriums für Kultur und Tourismus organisiert werden. (Die Gebühren für Exkursionstouren sind nicht in den Ticketpreisen für Touristic East Express enthalten.)

23 von Kars: Der 55-Zug fährt von Divriği und Bostankaya zur Sivas-Tour. Die geplante Reisezeit des Zuges beträgt 29 Stunden.

Bahntickets, TCDD Taşımacılık A.Ş. Gebühren, 444 82 Call Center 333, Bevollmächtigte und https://ebilet.tcddtasimacilik.gov.tr kann bei gekauft werden.

Klicken Sie hier, um Informationen zu den Stationen des East Express in Touristic Stations und Stations zu erhalten. >>

Bitte klicken Sie hier für das Touristic East Express Trip Program…>>

Da die konventionelle Bahnstrecke zwischen Kayaş-Irmak aufgrund der Arbeiten von YHT Line für 10.06.2019 log zwischen 31.07.2019 und 51 gesperrt ist, wird der Transport zwischen Ankara Station - Irmak Station - Ankara Station mit Bussen erfolgen. Klicken Sie hier für die Abfahrtszeiten des Transferbusses >>

ZUG NR ABFAHRT-ANREISE ANKARA RIVER KAYSERI Bostankaya Divrigi Ilic Erzincan ERZURUM KARS
22016 ANKARA-KARS 19.55 21.15-21.17 01.17-02.27 05.15-05.25 08.02-08.07 09.10-12.10 13.55-16.35 20.17-23.17 04.30
ZUG NR ABREISE ANREISE KARS ERZURUM Erzincan Ilic Divrigi Bostankaya KAYSERI RIVER ANKARA
42015 KARS-ANKARA 23.55 03.54-03.59 07.49-07.51 09.44-09.45 10.51-13.33 15.55-19.19 22.07-2225 03.51-03.53 05.15

EXPRESS EXPRESSION
Ankara-Tatvan-Ankara arbeitet täglich zwischen 2-Tagen. Dienstags und sonntags von Ankara, Dienstags und Donnerstags Tatvan.
Es gibt Abteil, Pulman, gedeckte Kojen, Abendessen und Bettwagen im Zug.

Da die konventionelle Bahnstrecke zwischen Kayaş-Irmak aufgrund der Arbeiten von YHT Line für 10.06.2019 log zwischen 31.07.2019 und 51 gesperrt ist, wird der Transport zwischen Ankara Station - Irmak Station - Ankara Station mit Bussen erfolgen. Klicken Sie hier für die Abfahrtszeiten des Transferbusses >>

Ankara K: 11.00 → Kayseri K: 17.50 Sivas K: 21.25 Malatya K: 01.54 Elazig K: 04.39 Tatvan V: 11.16
Tatvan K: 07.55 → Elazig K: 14.01 Malatya K: 16.45 Sivas K: 20.52 Kayseri K: 00.29 Ankara V: 07.22

Aufgrund des Baus der YHT-Strecke Ankara-Sivas, Ost-Süd / Kurtalan, werden die Vangölü-Expresse zwischen Hanlı-Bostankaya verkehren, bevor sie nach Sivas kommen. Landet und reitet in SivasBeförderung von Passagieren Bostankaya Sivas Busse verkehren zwischen dem Bahnhof.

SOUTH KOLAN EXPRESSION

Es verkehrt 5-Tage pro Woche zwischen Ankara-Kurtalan-Ankara. Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag und Samstag ab Ankara, Montag, Mittwoch, Freitag, Samstag und Sonntag ab Kurtalan.
Es gibt Abteil, Pulman, gedeckte Kojen, Abendessen und Bettwagen im Zug.

Da die konventionelle Bahnstrecke zwischen Kayaş-Irmak aufgrund der Arbeiten von YHT Line für 10.06.2019 log zwischen 31.07.2019 und 51 gesperrt ist, wird der Transport zwischen Ankara Station - Irmak Station - Ankara Station mit Bussen erfolgen. Klicken Sie hier für die Abfahrtszeiten des Transferbusses >>

Ankara K: 11.00 → Kayseri K: 17.50 Sivas K: 21.25 Malatya K: 01.54 Diyarbakir F: 07.28 Kurtalan V: 10.35
Kurtalan K: 08.00 → Diyarbakir F: 11.11 Malatya K: 16.45 Sivas K: 20.52 Kayseri K: 00.29 Ankara V: 07.22

Aufgrund des Baus der YHT-Strecke Ankara-Sivas, Ost-Süd / Kurtalan, werden die Vangölü-Expresse zwischen Hanlı-Bostankaya verkehren, bevor sie nach Sivas kommen. Landet und reitet in SivasBeförderung von Passagieren Bostankaya Sivas Busse verkehren zwischen dem Bahnhof.

FIRAT EXPRESSION
Arbeitet jeden Tag zwischen Elazığ-Adana-Elazığ.

Im Zug ist ein Pulman-Wagen.

Bewegungszeiten:

Elazig K: 08.10 → Malatya K: 10.46 Golbasi K: 13.07 Osmaniye K: 16.31 Adana V: 17.46
Adana K: 08.35 → Osmaniye K: 09.53 Golbasi K: 13.32 Malatya K: 15.57 Elazig V: 18.07

ERCİYES AUSDRUCK
Kayseri-Adana-Kayseri arbeitet jeden Tag.

Im Zug ist ein Pulman-Wagen.

Bewegungszeiten:

Kayseri K: 07.00 → Niğde K: 09.08 Ulukışla K: 10.17 Pozanti K: 11.00 Adana V: 12.32
Adana K: 16.30 → Pozanti K: 18.12 Ulukışla K: 19.07 Niğde K: 20.14 Kayseri V: 22.21

REGIONALE ZÜGE

Regionalzüge

BANLIERZÜGE

BAŞKENTRAY Zugfahrplan

WICHTIGER HINWEIS

Aufgrund von Infrastrukturarbeiten fährt der letzte Başkentray-Zug von Kayaş in Richtung Sincan und von Sincan nach Kayaş in Richtung 19.45.

Marmaray

INTERNATIONALE ZÜGE

Zugverbindung zwischen der Türkei und europäischen Ländern Istanbul (Halkalı) - Sofia - Istanbul (Halkalızwischen Istanbul - Sofia Express. Die Bukarestverbindung wird mit den Waggons bereitgestellt, die dem Istanbul-Sofia-Express hinzugefügt werden sollen.

Für internationale Passagiere, Routen und Züge bitte klicken Sie hier

A - Personenzugverbindungen von der Türkei nach Europa:

ZUG NR 81032
492
494
464
460
Halkalı K. 22:40 |
Çerkezköy K. 00:14 |
Alpullu K. 01:35 |
Edirne K. 02:21 |
Kapıkule V. 02:37 |
Kapıkule K. 03:20 |
Svilengrad V. 03:37 |
Svilengrad K. 04:22 |
Dimitrovgrad K. 05:09 05:40
Plovdiv K. 06:05 |
Pazardzhik K. 06:48 |
Sofia V. 08:43 |
Sofya K. | |
Stara Zagora K. | 07:05
Veliko Tarnovo K. | 10:15
Gorna Orjahovica V. | 10:35
Gorna Orjahovica K. | 13:10
Russe V. | 15:05
Russe K. | 16:10
Bukarest V. (*) | 18:58

(*) Die Bukarest-Verbindung verläuft von 07.06 nach 07.10.2019.


Istanbul-Sofia Express Sommerprogramm

(07 JUNI - 07 OKTOBER 2019)

Personenzugverbindungen von der Türkei nach Europa:

ZUG NR 12502
1492
1492

464
460

Halkalı K. 21:40 |
Çerkezköy K. 23:10 |
Alpullu K. 00:29 |
Edirne K. 01:16 |
Kapıkule V. 01:32 |
Kapıkule K. 02:30 |
Svilengrad V. 02:50 |
Svilengrad K. 03:40 |
Dimitrovgrad K. 04:30 06:00
Plovdiv K. 06:15 |
Pazardzhik K. 06:40 |
Sofia V. 08:38 |
Sofya K. | |
Stara Zagora K. | 07:20
Veliko Tarnovo K. | 10:29
Gorna Orjahovica V. | 10:47
Gorna Orjahovica K. | 13:30
Russe V. | 15:25
Russe K. | 16:10
Bukarest V. (*) | 19:00

(*) Die Bukarest-Verbindung verläuft von 07.06 nach 07.10.2019.

BESCHREIBUNG

V: Varış K : Abfahrt

B - Personenzugverbindungen von Europa in unser Land:

ZUG NR 461 / 465 493 / 81031
Sofia V. | |
Sofya K. | 21:00
Pazardzhik K. | 22:50
Plovdiv K. | 23:20
Bukarest K. (*) 12:45 |
Russe V. 15:35 |
Russe K. 16:30 |
Gorna Orjahovica V. 18:28 |
Gorna Orjahovica K. 20:00 |
Veliko Tarnovo K. 20:18 |
Stara Zagora K. 22:48 |
Dimitrovgrad V. 23:55 00:01
Dimitrovgrad K. | 00:16
Svilengrad V. | 01:00
Svilengrad K. | 01:45
Kapıkule V. | 02:00
Kapıkule K. | 02:52
Edirne K. | 03:09
Alpullu K. | 03:59
Çerkezköy K. | 05:17
Halkalı V. | 06:49

(*) Die Bukarest-Verbindung verläuft von 07.06 nach 07.10.2019.

BESCHREIBUNG

V: Varış K : Abfahrt


Istanbul-Sofia Express Sommerprogramm

(07 JUNI - 07 OKTOBER 2019)

Personenzugverbindungen von Europa in unser Land

ZUG NR 461 1493 / 12501
Sofia V. | |
Sofya K. | 21:30
Pazardzhik K. | 23:06
Plovdiv K. | 23:45
Bukarest K. (*) 12:45 |
Russe V. 15:35 |
Russe K. 16:35 |
Gorna Orjahovica V. 18:35 |
Gorna Orjahovica K. 18:40 |
Veliko Tarnovo K. 20:08 |
Stara Zagora K. 22:38 |
Dimitrovgrad V. 23:45 00:30
Dimitrovgrad K. | 01:00
Svilengrad V. | 01:52
Svilengrad K. | 02:53
Kapıkule V. | 03:10
Kapıkule K. | 03:50
Edirne K. | 04:07
Alpullu K. | 04:57
Çerkezköy K. | 06:13
Halkalı V. | 07:40

(*) Die Bukarest-Verbindung verläuft von 07.06 nach 07.10.2019.

BESCHREIBUNG

V: Varış K : Abfahrt

ISTANBUL - SOFIA EXPRESS TICKET GEBÜHREN
(EUR)
KURSE II. LAGE I. LAGE
Halkalı - Sofia 18,48 27,72
Halkalı - Bukarest 37,20 55,80

KUŞET SÜPLEMAN GEBÜHREN:

Halkalı- im Etagenwagen auf der Sofia-Strecke;

  • Bundle-Zuschlag pro Passagier und Nacht in 6-Etagenwagen: 9,40 EURO
  • 4 AVRO pro Person und Nacht

Halkalı- im Etagenwagen auf dem Bukarester Gleis;

  • Bundle-Zuschlag pro Passagier und Nacht in 6-Etagenwagen: 9,40 EURO
  • 4 AVRO pro Person und Nacht
ISTANBUL - SOFIA EXPRESS BETTWAGEN-LIEFERANTENGEBÜHREN: (EUR)
KURSE Touriste (2 / 3) Double (2 / 2) Single (1 / 1)
Halkalı - Sofia 15,00 35,00
Halkalı -Bükreş 22,00 33,00 77,00

Touriste (2 / 3): Eine Person in einem 3-Personenbett (gültig für ein Ticket der zweiten Klasse)

Doppelzimmer (2 / 2): Eine Person in einem 2-Bett (gültig für ein Ticket der zweiten Klasse)

Single (1 / 1): Eine Person in einem 1-Bett (gültig für I. Position Ticket)

RABATTTICKETS
INTERRAIL PASS SERVICE

Der InterRail Pass ist ein Ticket, mit dem der Kunde auf den Strecken der teilnehmenden Eisenbahnunternehmen, teilnehmenden Unternehmen und teilnehmenden Schifffahrtsunternehmen reisen kann, für die der Pass für einen bestimmten Zeitraum gemäß der ausgewählten Kategorie und dem Gültigkeitszeitraum gültig ist.

Interrail-Pass-Service;

  • Interrail Global Pass
  • Interrail One Country Pass

und 1. und 2. verkauft als grade.

Interrail Global Pass Card

  1. Interrail Global Pass-Karten, je nach Wunsch des Passagiers;
  • Fortlaufende Pässe:
    • 15 täglich,
    • 22 täglich,
    • 1 monatlich,
    • 2 monatlich,
    • 3 monatlich,
  • Flexipässe:
    • 1-Tage gültig innerhalb der Gültigkeitsdauer von 3-Monaten (flexibel),
    • 1-Tage gültig innerhalb der Gültigkeitsdauer von 5-Monaten (flexibel),
    • 1-Tage gültig innerhalb der Gültigkeitsdauer von 7-Monaten (flexibel),
    • 2-Tage gültig innerhalb der Gültigkeitsdauer von 10-Monaten (flexibel),
    • 2-Tage gültig innerhalb der Gültigkeitsdauer von 15-Monaten (flexibel),

verkauft.

InterRail One Country Pass Card

InterRail Auf Antrag des Fahrgasts wird für jede teilnehmende Eisenbahngesellschaft (auf der 30-Landbahn), die an diesem Service von Interrail für 3,4,5,6- oder 8-Tage innerhalb eines Monats Gültigkeit teilnimmt, eine Country Pass-Karte ausgestellt.

Eisenbahnverwaltungen, die am Interrail Global Pass und am Interrail One Country Pass teilnehmen:

Österreich, Belgien ***, Bosnien und Herzegowina *, Bulgarien, Tschechische Republik, Dänemark, Finnland, Frankreich, Deutschland, Kroatien, Niederlande, Irland, Republik Irland, Spanien, Schweden, Schweiz, Italien, Montenegro, Litauen, Luxemburg ***, Ungarn, Mazedonien, Norwegen, Polen, Portugal, Rumänien, Serbien, die Republik Srpska *, Slowakei, Slowenien, die Türkei, Griechenland und bietet zwischen Italien und Griechenland Attica Group Seetransport und minoische Linien *.

  • Interrail Kein Landpass

** Interrail Greek Islands Pass und griechische Inseln für die Seeroute der Attica Group zwischen Griechenland und Italien.

*** CFL, NS und SNCB bilden zusammen den Interrail Benelux Pass.

  • InterRail Pass-Karten können 11 Monate vor dem Datum des Inkrafttretens erworben werden.
  • Mit den Interrail Global Pass-Karten erhalten Sie zwei Freifahrtsansprüche, einen Abflug- und einen Rückflugschein.
  • InterRail Eine Country Pass-Karte wird für das Land, in dem Sie wohnen, nicht verkauft.
  • Für Reisen mit Interrail-Pass-Karten wird eine Gebühr oder Gebührendifferenz für den Übergang in die obere Position, die Nutzung von Hochgeschwindigkeitszügen, die Nutzung von Schlaf- und Etagenwagen, die obligatorische Reservierung von Sitzplätzen usw. benötigt.
  • Mit InterRail-Pässen erhalten Fahrgäste auf bestimmten See- und Eisenbahnstrecken zu bestimmten Preisen ermäßigte Beförderungspreise sowie ermäßigten und / oder freien Eintritt in einige Hotels, Museen und Interrail-Zentren.
  • InterRail Pass-Karten können von Personen mit ständigem Wohnsitz in Europa und von Bürgern anderer Länder gekauft werden, die den Nachweis ihres offiziellen Wohnsitzes in einem europäischen Land erbracht haben. Der Staatsbürgerschaftsstatus wird durch den Reisepass / Personalausweis nachgewiesen, und der Aufenthaltsstatus wird durch den offiziellen Wohnsitz angegeben.
  • Interrail-Pass-Karten können vor Beginn des Gültigkeitszeitraums zurückgegeben werden. In diesem Fall wird der 15-Prozentsatz abgezogen.

Gebühren (ab EUR)

Interrail Global Pass und One Country Pass-Karte für Erwachsene (über 28), Senioren (über 60) und Jugendliche (über 29) 1. und 2. Position. In beiden Passdiensten reisen Kinder bis zum Alter von 4, die keinen eigenen Platz benötigen, ohne Pass unter Aufsicht eines Erwachsenen von 1 kostenlos. Kinder unter dem Alter von 4 und 4 - 12 Jahren haben Anspruch auf eine Freikarte, sofern sie von einem Erwachsenen von 1 begleitet werden. Das kostenlose Kinderkonzept gilt für 2-Kinder pro Erwachsenem. Wenn der Inhaber eines 1-Erwachsenenpasses mit mehr als zwei Kindern reisen möchte, wird für dieses Kind oder diese Kinder ein Jugendpass ausgestellt.

Interrail Global Pass-Gebühren

(In Euro)

1. Position 2. Position
Erwachsene Kind jung seigneur Erwachsene Kind jung seigneur
1 3 Tage pro Monat (Flexi) 291,00 0,00 224,00 262,00 218,00 0,00 168,00 196,00
1 5 Tage pro Monat (Flexi) 376,00 0,00 289,00 338,00 282,00 0,00 217,00 254,00
1 7 Tage pro Monat (Flexi) 446,00 0,00 343,00 401,00 335,00 0,00 258,00 302,00
2 10 Tage pro Monat (Flexi) 534,00 0,00 411,00 481,00 401,00 0,00 308,00 361,00
2 25 Tage pro Monat / Flexi) 657,00 0,00 505,00 591,00 493,00 0,00 379,00 444,00
15-Tag ununterbrochen 590,00 0,00 454,00 531,00 443,00 0,00 341,00 399,00
22-Tag ununterbrochen 690,00 0,00 530,00 621,00 518,00 0,00 398,00 466,00
1 Monat ohne Unterbrechung 893,00 0,00 686,00 804,00 670,00 0,00 515,00 603,00
2 Monat ohne Unterbrechung 975,00 0,00 750,00 878,00 731,00 0,00 562,00 658,00
3 Monat ohne Unterbrechung 1.202,00 0,00 924,00 1.082,00 902,00 0,00 693,00 812,00

Interrail One Country Pass Gebühren

(Normale Gebühren)

1. Position 2. Position Folgendes gilt für jedes Land separat:
NEW
Gruppe A Gebühren Erwachsene Kind jung seigneur Erwachsene Kind jung seigneur
1 3 Tage pro Monat (Flexi) 256,00 0,00 205,00 230,00 192,00 0,00 166,00 173,00 Deutschland,
England,
1 4 Tage pro Monat (Flexi) 291,00 0,00 233,00 262,00 218,00 0,00 189,00 196,00
1 5 Tage pro Monat (Flexi) 321,00 0,00 257,00 289,00 241,00 0,00 209,00 217,00
1 6 Tage pro Monat (Flexi) 349,00 0,00 279,00 314,00 262,00 0,00 227,00 236,00
1 8 Tage pro Monat (Flexi) 396,00 0,00 317,00 356,00 297,00 0,00 257,00 267,00
1. Position 2. Position Folgendes gilt für jedes Land separat:
B. Gruppengebühren Erwachsene Kind jung seigneur Erwachsene Kind jung seigneur
1 3 Tage pro Monat (Flexi) 227,00 0,00 182,00 204,00 170,00 0,00 148,00 153,00 Norwegen,
Spanien,
Schwedisch
1 4 Tage pro Monat (Flexi) 263,00 0,00 210,00 237,00 197,00 0,00 171,00 177,00
1 5 Tage pro Monat (Flexi) 294,00 0,00 235,00 265,00 221,00 0,00 191,00 199,00
1 6 Tage pro Monat (Flexi) 323,00 0,00 258,00 291,00 242,00 0,00 210,00 218,00
1 8 Tage pro Monat (Flexi) 374,00 0,00 299,00 337,00 281,00 0,00 243,00 253,00
1. Position 2. Position Folgendes gilt für jedes Land separat:
C. Gruppengebühren Erwachsene Kind jung seigneur Erwachsene Kind jung seigneur
1 3 Tage pro Monat (Flexi) 195,00 0,00 156,00 176,00 146,00 0,00 127,00 131,00 Österreich, Schweiz
1 4 Tage pro Monat (Flexi) 230,00 0,00 184,00 207,00 173,00 0,00 150,00 156,00
1 5 Tage pro Monat (Flexi) 262,00 0,00 210,00 236,00 197,00 0,00 170,00 177,00
1 6 Tage pro Monat (Flexi) 291,00 0,00 233,00 262,00 218,00 0,00 189,00 196,00
1 8 Tage pro Monat (Flexi) 344,00 0,00 275,00 310,00 258,00 0,00 224,00 232,00
1. Position 2. Position Folgendes gilt für jedes Land separat:
D. Gruppengebühren Erwachsene Kind jung seigneur Erwachsene Kind jung seigneur
1 3 Tage pro Monat (Flexi) 161,00 0,00 129,00 145,00 121,00 0,00 105,00 109,00 Benelux,
Dänemark,
Finnland, Irland (Republik Irland + Nordirland)
1 4 Tage pro Monat (Flexi) 194,00 0,00 155,00 175,00 146,00 0,00 126,00 131,00
1 5 Tage pro Monat (Flexi) 225,00 0,00 180,00 203,00 169,00 0,00 146,00 152,00
1 6 Tage pro Monat (Flexi) 253,00 0,00 202,00 228,00 190,00 0,00 164,00 171,00
1 8 Tage pro Monat (Flexi) 305,00 0,00 244,00 275,00 229,00 0,00 198,00 206,00

<

1. Position 2. Position Folgendes gilt für jedes Land separat:
D +% 5 Group Gebühren Erwachsene Kind jung seigneur Erwachsene Kind jung seigneur


Schreiben Sie den ersten Kommentar

Bewertungen